: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США включили Россию в список главных угроз в стратегии кибербезопасности 

США включили Россию в список главных угроз в стратегии кибербезопасности

  • 19-09-2018, 07:10 Раздел: Статьи » США включили Россию в список главных угроз в стратегии кибербезопасности

США включили Россию в список главных угроз в стратегии кибербезопасности
Главное американское военное ведомство включило Россию в список главных угроз в своей новой стратегии по безопасности в киберпространстве. Как сообщает телеканал Fox News, об этом говорится в секретном документе, попавшем в его распоряжение.
В своей стратегии Пентагон в очередной раз обвинил Россию во вмешательстве во внутриполитические процессы в США посредством осуществления операций в киберпространстве. Согласно тексту документа, Москва якобы пыталась оказывать влияние на американских граждан и «бросить вызов» их демократическим ценностям.
Тем не менее, никаких доказательств «российского вмешательства» представлено традиционно не было. Как и всегда ранее представители американского руководства ограничились голословными обвинениями без приведения хоть каких-либо данных, подтверждающих якобы имевшую место попытку России вмешаться во внутриполитические процессы в США.
Однако в этом нет ничего удивительно. Вашингтон использует мифы о «российской агрессии» и «российском вмешательстве» каждый раз, когда ему нужно оправдать увеличение расходов на оборонную сферу, очередную порцию антироссийских санкций и любую другую деятельность, направленную на создание дополнительных рычагов политического или экономического давления на Москву.
Вот и сейчас, согласно разработанной Пентагоном стратегии, США будут стараться «разрушить кибердеятельность у ее истоков» и начнут создание новых средств для «ведения боевых действий и противостояния вредоносным субъектам в киберпространстве».






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В НАТО признали, что альянс теряет превосходство в воздухе В НАТО признали, что альянс теряет превосходство в воздухе
    В обозримом будущем НАТО рискует утратить превосходство в воздухе, говорится в новой стратегии альянса по развитию ВВС. Среди главных угроз — современные системы ПВО и космические средства.

  • Что нового в новой Стратегии национальной безопасности США Что нового в новой Стратегии национальной безопасности США
    18 декабря Белый дом официально распространил новую Стратегию национальной безопасности США.

  • Людям со здравым смыслом там непросто, — Лавров о русофобии в США Людям со здравым смыслом там непросто, — Лавров о русофобии в США
    В Москве понимают, как тяжело в США тем, кто пытается проявлять здравый смысл в условиях параноидальной русофобии.

  • Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке
    В киберпространстве началась массовая хакерская атака на владельцев iPhone. Пользователям гаджетов приходят странные SMS сообщения со ссылкой на фишиногвые сайты, угрожающие безопасности личных

  • Ассанж назвал причину нападок США на Россию Ассанж назвал причину нападок США на Россию
    Вашингтон обвиняет Москву во вмешательстве в выборы, чтобы лишить легитимности избранного главу государства Дональда ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.