: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В регионах идет работа над законопроектами по сохранению льгот для пожилых людей 

В регионах идет работа над законопроектами по сохранению льгот для пожилых людей

  • 3-09-2018, 20:10 Раздел: Статьи » В регионах идет работа над законопроектами по сохранению льгот для пожилых людей

В регионах идет работа над законопроектами по сохранению льгот для пожилых людей
Одним из моментов, на который в своем выступлении по поводу пенсионной реформы призвал обратить особое внимание президент Владимир Путин, была необходимость сохранения льгот для людей пожилого возраста.
И можно сказать, что работа в данном направлении уже началась: в региональные парламенты начали вносить законопроекты, направленные на сохранение льгот.
Так, в Волгоградской области на сегодняшний день уже подготовлены изменения в социальный кодекс региона, которые должны гарантировать меры по поддержке граждан пожилого возраста.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора области Андрея Бочарова, Законопроект внесен в Волгоградскую областную думу и будет рассмотрен на первом заседании, которое назначено на сентябрь 2018 года.
Отметим, что проект закона не только сохраняет существующие льготы, но и предусматривает расширение мер поддержки граждан предпенсионного и пенсионного возрастов.
Соответствующий законопроект внес на рассмотрение в заксобрание и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он будет рассмотрен уже 6 сентября. В нем предусмотрены меры социальной защиты пожилых людей без привязки к выходу на пенсию по старости.
В Тамбовской области для пожилых граждан в настоящий момент действует более десяти мер поддержки: льготы на проезд, лекарства, оплату ЖКУ и взносы на капитальный ремонт, выплата компенсаций, медицинское обслуживание, денежные выплаты и другие меры. Все они будут сохранены, и тоже будут привязаны не к выходу на пенсию, а к возрасту: 55 лет – для женщин, 60 – для мужчин.
Работа над новыми законопроектами, а также поправками к существующим законам активно ведется уже почти во всех регионах России. И в этом большая заслуга президента Владимира Путина, давшего верные ориентиры и потребовавшего незамедлительного принятия мер, направленных на улучшение жизни людей пожилого возраста.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Аксенов прокомментировал обращение Путина по изменениям в пенсионной систем ... Аксенов прокомментировал обращение Путина по изменениям в пенсионной систем ...
    Фото: yevgeniy11 / shutterstock.com СИМФЕРОПОЛЬ, 29 августа. /ТАСС/. Почва для спекуляций на болезненных темах, связанных с изменениями в пенсионной системе, исчезла после обращения президента

  • В Минтруде поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста В Минтруде поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста
    На заседании Общественного совета при Минтруде России рассмотрен законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста.


  • 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста
    ВЦИОМ определил отношение россиян к пенсионной реформе на основе повышения возраста.

  • Минфин и Центробанк РФ попросят действующую пенсионную систему уйти на пенс ... Минфин и Центробанк РФ попросят действующую пенсионную систему уйти на пенс ...
    Минфин России и Центробанк представили в правительство своё видение пенсионной реформы: пенсионные накопления должны быть признаны собственностью граждан, существующая накопительная система должна
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.