: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Штаты сами виноваты: Киев ответил на обвинения Вашингтона в предательстве 

Штаты сами виноваты: Киев ответил на обвинения Вашингтона в предательстве

  • 20-08-2018, 04:10 Раздел: Статьи » Штаты сами виноваты: Киев ответил на обвинения Вашингтона в предательстве

Вот уже несколько лет Украина живёт на деньги американских налогоплательщиков. Однако это, разумеется, ничуть не помешало Киеву нанести удар в спину своему покровителю. Вашингтон в ярости: Незалежная заключила контракт с одним из главных соперников США на геополитической арене. Однако украинские чиновники уже нашли оправдание своему предательству и вывернули всё так, будто виноваты в этом сами Штаты и, конечно, уже нашли в этом деле мифический «российский след».
Речь о заключении контракта между Киевом и Пекином. Украина планирует организовать поставки авиадвигателей компании «Мотор Сич» в Китай. Разумеется, в США этим очень недовольны. Вашингтон всеми силами стремится ослабить эту страну, и сотрудничество Киева с Пекином – это действительно удар в спину. Тем более что Украина существует на деньги из США. Это значит, что фактически Штаты невольно помогают своему сопернику.
О двойных стандартах Украины тут же написали многие американские СМИ. В этой ситуации киевским чиновникам стоило бы извиниться и разорвать контракт с Пекином. Однако Незалежная решила действовать в своих лучших традициях: вместо признания вины она ополчилась на журналистов и обвинила их в сотрудничестве с Россией. Мол, Москва якобы заказала эти публикации, чтобы перехватить договор на поставки. Однако традиционное оправдание на этот раз не сработало.
Безусловно, Вашингтон пришёл в ярость. Но и тут украинские чиновники быстро нашлись: заявили, что в таком случае Штаты должны покупать авиадвигатели для своей страны не где-нибудь, а в Незалежной. Трудно сказать, как в США отреагируют на этот дерзкий выпад. Не исключено, что конфликт может привести к сокращению финансирования.
Впрочем, не исключено, что в Киеве уже лихорадочно соображают, как исправить эту непростую ситуацию. Остаться в убытке они не хотят, но потерять покровительство США куда хуже. Любопытно, что и Штаты оказались в непростой ситуации. Незалежная им ещё нужна для раздувания антироссийской истерии, а потому перестать «подкармливать» своего ненадежного партнёра они не могут. Однако для Украины, как считают эксперты, эта история всё равно закончится печально: весь мир в очередной раз увидит, что заключать контракты с этой страной – дело неблагодарное.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Это экономическая война»: политики, эксперты и журналисты оценили санкции  ... «Это экономическая война»: политики, эксперты и журналисты оценили санкции ...
    На этой неделе Вашингтон анонсировал введение новых антироссийских санкций. Они обещают быть самыми серьёзными ...

  • Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ
    Глава Минобороны Украины заявил, что Киев собирается закупить как минимум пять американских систем ПВО Patriot, чтобы ...

  • Катастрофа на Украине: страна отрабатывает кредиты МВФ Катастрофа на Украине: страна отрабатывает кредиты МВФ
    В эфире телеканала «112 Украина» прозвучало очень резкое высказывание в адрес команды Петра Порошенко. По мнению ...

  • Ждём новых провокаций: НАТО создаёт Центр киберопераций Ждём новых провокаций: НАТО создаёт Центр киберопераций
    Страны НАТО объявили о решении открыть общий Центр киберопераций для «противодействия» России. Никаких особых ...

  • WSJ: Наступление Турции на ИГ застало Соединённые Штаты врасплох WSJ: Наступление Турции на ИГ застало Соединённые Штаты врасплох
    WSJ: Наступление Турции на ИГ застало Соединённые Штаты врасплох
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.