: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сильнейшая засуха стала причиной массового отстрела животных 

Сильнейшая засуха стала причиной массового отстрела животных

  • 18-08-2018, 13:10 Раздел: Статьи » Сильнейшая засуха стала причиной массового отстрела животных

Сильнейшая засуха стала причиной массового отстрела животных
Центр ФОБОС
Австралийский штат Новый Южный Уэльс переживает самую сильную засуху с 1965 года. Фермерам уже нечем кормить домашних животных, а тут ещё редкие остатки растительности поедают кенгуру. Так в прошлом месяце в поисках пищи тысячи сумчатых даже посетило столицу – город Канберра, съедая на своем пути всю зелень. Голод выгоняет их на трассы. Как следствие, зафиксирован рекордный рост ДТП с участием кенгуру. Правительство разрешило начать их массовый отстрел. В июле в регионе выпало менее 10 мм осадков, месяц стал самым сухим за весь ряд наблюдений, сообщает Sky News . Засухой охвачено 100% площадей штата, а это более 80000 кв. км. Самое разрушительное влияние погода оказывает на фермерство. Не спасают организованные покупки корма у соседей – там тоже стремительно тают запасы. В результате правительство Нового Южного Уэльса разрешило фермерам отстреливать кенгуру. Лицензии будут выдаваться даже в режиме онлайн – достаточно позвонить по телефону. Мясо может быть использовано в некоммерческих целях. Власти объясняют, что подобное решение – смерть от пули – при сложившихся природных условиях будет гуманнее, чем долгая и мучительная смерть от голода и жажды. Отстрел сумчатых – не редкость в Австралии, но ранее это могли делать только профессионалы по строгим квотам. По сообщению местных синоптиков, в ближайшее время существенных долгожданных дождей не ожидается. А в дальнейшем вероятность экстремальной жары будет только увеличиваться.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Волна жары охватила Японию: 8 жертв, тысячи госпитализированных Волна жары охватила Японию: 8 жертв, тысячи госпитализированных
    Волна жары охватила Японию: 8 жертв, тысячи госпитализированных В Японии из-за волны жары в воскресенье по меньшей ...


  • На юг России пришло летнее тепло На юг России пришло летнее тепло
    На юг России пришло летнее тепло Центр ФОБОС В минувшую среду погоду в южных регионах Европейской России определял ...

  • Котёнок Кенга с дефектом кенгуру покорил Сеть Котёнок Кенга с дефектом кенгуру покорил Сеть
    Котёнка Кенга родился с дефектом кенгуру. Прежние хозяева решили, что проще будет усыпить животное, потому что передние лапы не могут воспринимать нагрузку.

  • Жители Калифорнии красят газоны из-за засухи Жители Калифорнии красят газоны из-за засухи
    Беспрецедентная засуха вынудила власти американского штата Калифорния в апреле 2015 года пойти на крайние меры. Губернатор Джерри Браун впервые в истории ввел ограничение на потребление воды на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.