: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российский Ми-38 станет неуязвимым для любых погодных условий 

Российский Ми-38 станет неуязвимым для любых погодных условий

  • 10-08-2018, 18:10 Раздел: Статьи » Российский Ми-38 станет неуязвимым для любых погодных условий

На сегодняшний день Россия активно занимается не только созданием уникальной и качественной военной техники, но и модернизирует уже имеющиеся модели. Сегодня стало известно, что средний многоцелевой вертолет Ми-38-2 готовят для полета в Арктический регион, который наша страна сейчас активно развивает.

Для того чтобы «вертушка» могла выполнять поставленные задачи в экстремальных условиях, когда температура воздуха опускается даже ниже -50 градусов по Цельсию, было принято решение значительно обновить машину. Кроме того, в планы конструкторов также входит обеспечение устойчивой работы Ми-38-2 на участках обледенения и на высокогорье. Помимо прочего, будут расширяться и его эксплуатационные возможности с помощью полетов, которые производятся по показаниям приборов пилотажной навигации.
По словам ответственного за модернизацию российского вертолета Александра Ахромеева, Ми-38-2 сможет перевозить не только пассажиров, но и тяжелые грузы весом более 5 тонн, также летательная машина будет заниматься поисково-спасательными работами.
На реализацию проекта, который завершится к декабрю текущего года, Министерство промышленности и торговли России ассигновало почти 1 млрд рублей.
По прогнозам многочисленных экспертов, новые характеристики вертолета позволят технике не только быть полезным в Арктике, но и в целом по стране. Также Ми-38-2 предрекают устойчивый сбыт и за рубежом, что неудивительно, поскольку российская техника не раз привлекала внимание иностранных покупателей за счет высокого качества и больших сроков эксплуатации.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ка-226 успешно прошел испытания в Иране Ка-226 успешно прошел испытания в Иране
    Вертолет Ка-226 успешно испытан в Иране в условиях высокогорья, сообщил журналистам в первый день работы выставки «Дубай-2017» глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. Он подчеркнул, что


  • В России создадут сверхскоростной вертолет В России создадут сверхскоростной вертолет
    В России планируют создать первый сверхскоростной вертолет. Как сообщают данные, Московский вертолетный завод добился значительных успехов в разработке модели нового летательного аппарата.


  • Пять вертолетов будущего по версии Forbes от 3-го крупнейшего производителя ... Пять вертолетов будущего по версии Forbes от 3-го крупнейшего производителя ...
    С чем третий крупнейший производитель вертолетов в мире будет завоевывать рынок в будущем?
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.