: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЦОДД: Работа по безопасности на дорогах Москвы спасает реальные жизни 

ЦОДД: Работа по безопасности на дорогах Москвы спасает реальные жизни

  • 30-07-2018, 17:10 Раздел: Статьи » ЦОДД: Работа по безопасности на дорогах Москвы спасает реальные жизни

Число погибших в автомобильных авариях на дорогах Москвы за первую половину этого года сократилась по сравнению с тем же периодом минувшего года, сообщает Центр организации дорожного движения.
Достигнутая цифра очень важна, ведь это реальные спасённые жизни. Она является результатом работы по повышению безопасности на дорогах, в ходе которой был применён целый ряд мер.
Установка видеокамер, дополнительная подсветка на пешеходных дорогах, изменение схемы движения на перегрузочных участках и реорганизация парковок – вот только малая часть стараний, направленных на повышение безопасности на дорогах Москвы. Глава ЦОДД Вадим Юрьев привёл точную цифру снижения смертности в первой половине этого года по сравнению с аналогичным периодом в 2017-том.
«В результате совместной работы транспортного комплекса города и ГИБДД Москвы смертность на столичных дорогах снизилась на 8%. В столице за шесть месяцев 2017 года погибли 213 человек, а в этом году за тот же период на 17 человек меньше», - заявил Юрьев. Достигнутые в этом году результаты только преумножаться в перспективном будущем.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На дорогах Татарстана установят камеры наблюдения из «Сколково» На дорогах Татарстана установят камеры наблюдения из «Сколково»
    Официальные представители дорожной полиции Татарстана сообщили о намечающейся установке на автодорогах республики камер видеонаблюдения резидента «Сколково», представляющего компанию «Автодория». Как

  • В западных областях Украины – критический уровень аварийности В западных областях Украины – критический уровень аварийности
    За минувшие сутки из-за сложных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на украинских дорогах погибли…

  • После Нового года нарушителей ПДД начнут снимать на видео После Нового года нарушителей ПДД начнут снимать на видео
    В скором времени в распоряжение пользователей смартфонов поступит новое приложение. Оно позволит присылать прямо в ГИБДД снятые ролики о нарушениях правил движения.

  • Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуации на дорогах России Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуации на дорогах России
    Минкомсвязи РФ разработает сайт, где будет отображаться ситуация на дорогах по всей территории России. Данные для ресурса смогут предоставлять Министерство внутренних дел и другие ведомства.

  • ГИБДД научит камеры на московских дорогах фиксировать новые нарушения ГИБДД научит камеры на московских дорогах фиксировать новые нарушения
    ГИБДД намерено установить на дорогах Москвы ещё 1200 комплексов фотовидеофиксации. Они освоят новые разновидности нарушений, но эксперты призывают чётко прописать в законе параметры.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.