: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине нашли российский след в пожарах в Греции 

На Украине нашли российский след в пожарах в Греции

  • 25-07-2018, 20:10 Раздел: Статьи » На Украине нашли российский след в пожарах в Греции

23 июля в Греции вспыхнули крупные лесные пожары, охватившие юго-восточную часть страны, в результате которых погибло не менее 77 человек.
Правительство страны оказалось не готово к стихийному бедствию такого масштаба – средств для тушения стремительно расползающегося огня не нашлось в силу нехватки пожарных и вертолётов. Афины обратились за поддержкой к странам ЕС.
На Украине, тем временем, в этих страшных событиях уже нашли российский след. Депутат Верховной рады Виталий Чепинога на своей странице в Facebook напрямую обвинил в этой катастрофе Россию. По мнению политика, такие действия России якобы связаны с недавней высылкой 2 российских дипломатов из Греции.
«Дело в том, что современная Россия способна на все. Нет никаких тормозов и моральных барьеров. Могут кого-то подорвать, кого-то отравить, что-то поджечь. У этого государства такая внешняя политика», - заявил Чепинога.
Между тем, российский президент Владимир Путин был одним из первых, кто выразил соболезнование своему греческому коллеге в связи с трагедией и предложил помощь в преодолении последствий стихийного бедствия. Украинский же депутат в скором времени своё «творение» со страны удалил, после того, как подвергся жесткой критике. В частности, журналист Андрей Манчук обвинил депутата в стремлении «поднять больше хайпа на человеческой крови, чтобы подольше удержать кресло под своим задом».






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Депутат Рады заявил о шизофрении украинских властей Депутат Рады заявил о шизофрении украинских властей
    Украиной «правят шизофреники», заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович, отметив, что полные популизма решения ...

  • Виталий Милонов предложил новый законопроект Виталий Милонов предложил новый законопроект
    Российский депутат Виталий Милонов сегодня предложил новый законопроект, который позволит замораживать страницы в социальных сетях умерших граждан РФ. Таким образом депутат намерен ограничить

  • Французские СМИ: США готовят украинский сценарий в Греции Французские СМИ: США готовят украинский сценарий в Греции
    Соединённым Штатам не понравилось присутствие премьера Греции Алексиса Ципраса на торжествах в честь Победы 9 мая в Москве и сближение Афин с РФ.

  • Депутат Европарламента: Брюссель должен прислушаться к требованиям Греции о ... Депутат Европарламента: Брюссель должен прислушаться к требованиям Греции о ...
    Новое греческое правительство заявляет о намерении добиться списания значительной части внешнего долга страны. Однако в Евросоюзе полагают, что Греции все же придется погасить задолженность. По
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.