Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

• 1-07-2018, 21:10 Раздел: Статьи » Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата мира. Вратарь сборной Игорь Акинфеев, во время серии пенальти отразивший два 11-метровых удара испанцев, признан лучшим игроком матча. В серии пенальти сильнее оказались россияне – 4:3. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала ЧМ с командой Испании. В серии пенальти Акинфееву удалось отразить два 11-метровых удара в исполнении игроков сборной Испании Коке и Яго Аспаса. ТАСС. «Мы хотели больше атаковать, но с испанцами так не получится. Слава богу, что все получилось так, как получилось», – добавил он. Акинфеев также рассказал, что перед матчем против Испании российские футболисты надеялисьна серию пенальти. «Чего греха таить, мы надеялись на пенальти. Так и получилось», – сказал он. Вице-премьер правительства по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец призналась, что ей было тяжело представить победу сборной России в тяжелейшем матче против Испании. «Ребята сделали все, чтобы добиться этого успеха. Конечно, герой матча Акинфеев, герой ли он России? Абсолютно», – сказала Голодец. Министр спорта Павел Колобков заявил, что день выхода сборной России по футболу в четвертьфинал домашнего чемпионата мира уже вошел в историю российского спорта. «Незабываемый матч! Игра была сложной, такой накал страстей, особенно в дополнительное время», – сказал он, отметив, что болельщики верили в победу национальной сборной. «Ребята оправдали наши надежды – заслуженно выиграли в серии пенальти», – сказал Колобков «Спасибо команде за этот праздник! За исторический праздник!» – добавил министр спорта. Сборные России и Испании по футболу не выявили победителя в дополнительное время 1/8 финала чемпионата мира, 121 минута игры завершились со счетом 1:1. На 12-й минуте в лидеры выбились испанцы – автогол забил Сергей Игнашевич. Затем россияне сравняли счет с пенальти – отличился Артем Дзюба. Матч на московском стадионе «Лужники» прошел при аншлаге, за игрой на стадионе следили 78 тыс. 11 человек. Пользователи социальных сетей, в том числе политики, встретили победу сборной России ликованием. Четвертьфинал с участием нашей команды состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Прямую трансляцию вел Первый канал.