: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Русофобия и старая техника: Полторак анонсировал военно-морские учения США и Украины 

Русофобия и старая техника: Полторак анонсировал военно-морские учения США и Украины

  • 1-07-2018, 19:10 Раздел: Статьи » Русофобия и старая техника: Полторак анонсировал военно-морские учения США и Украины

Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил о завершении подготовки к совместным украинско-американским морским учениям «Си Бриз–2018» («Морской бриз»).

По его словам, маневры стартуют в начале следующей недели. Полторак отметил, что в ходе учений будут применены стандарты НАТО, использование которых станет экзаменом для военно-морского командования Украины. Антироссийская политика украинского руководства приводит к тому, что страна все сильнее интегрируется в евроатлантические структуры. Ранее власти Украины приняли закон, который разрешает допуск вооруженных сил иностранных государств на территорию страны для участия в военных учениях.

Впрочем, военное сотрудничество Киева с Западом проходит не так гладко, как этого хотелось бы украинскому режиму. Например, в 2016 году в манёврах «Морской бриз» участвовали 16 стран–членов НАТО. Планировалось, что учения пройдут в северо-западной части Чёрного моря, на юге Одесской и Николаевской областей и задействуют около четырёх тысяч человек, а также фрегаты ВМС Украины, США, Румынии и Турции. День старта был запланирован на 18 июля, но морскую фазу манёвров пришлось отложить на неопределённое время. Одной из причин стала поломка украинского флагмана «Гетман Сагайдачный».

Ни для кого не секрет, что на балансе военно-морских сил Украины по большей части числится старая техника, доставшаяся стране от советской эпохи. Отметим, что единтсвенная подлодка «Запорожье» находится на ремонте уже на протяжении двух десятков лет. «У Украины уже не осталось ни одного корабля на ходу. Вероятнее всего, в этом году использоваться будут только американские судна. Всё, чем может похвастаться украинский флот, – это надувные лодки, подаренные американцами», – пишут военные эксперты.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Черном море стартуют украинско-американские учения Sea Breeze-2017 - Воен ... В Черном море стартуют украинско-американские учения Sea Breeze-2017 - Воен ...
    Украинско-американские учения Sea Breeze-2017 пройдут с 10 по 23 июля в Черном море у берегов Украины, ожидается, что в этом году в маневрах примут участие военные из 17 стран.

  • Украина и НАТО начнут первые в 2017 году совместные военно-морские учения - ... Украина и НАТО начнут первые в 2017 году совместные военно-морские учения - ...
    Первые в текущем году военно-морские учения "Морской щит-2017" при участии Украины и семи стран-участниц НАТО начинаются в среду в акватории Черного моря.

  • Боевая угроза остается чрезвычайно высокой, – Полторак Боевая угроза остается чрезвычайно высокой, – Полторак
    19 августа министр обороны Украины Степан Полторак в комментарии журналистам заявил, что боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой. Об этом

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.