: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Надежда Савченко - ход конём. 

Надежда Савченко - ход конём.

  • 14-06-2018, 07:10 Раздел: Статьи » Надежда Савченко - ход конём.

Надежда Савченко - ход конём.

Надежда Савченко, которая сама сидит в украинской каталажке, как подозреваемая в подготовке государственного переворота, терактов и массовых репрессий - написала письмо президенту России Владимиру Путину. На русском языке.

Это обращение опубликовано сегодня, 13 июня, на ее странице в "Фейсбуке".

И в нём, в частности, есть следующие слова:

«Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, граждан Украины, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, жизнь и здоровье которых сейчас находятся в серьезной опасности, а время идет на считаные дни, а то и часы, когда еще есть возможность сохранить им жизнь, не может не заставить меня обратиться лично к вам посредством открытого письма, с искренней просьбой от меня лично, от имени моих избирателей, от имени каждого неравнодушного на Украине и во всем мире к судьбе украинских заключенных в России, освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах, любым правовым способом.

Такой ваш жест доброй воли как главы Российской Федерации продемонстрировал бы всему миру ваше желание помочь этим украинским гражданам увидеть свои семьи и близких, вернуться домой, на свою родину, на Украину, и что жизнь человека является наивысшей ценностью для российского народа и ее представителей во власти.

Освобождение украинских граждан, которые находятся в заключении в Российской Федерации, покажет всему миру добрую волю и существенно изменит в лучшую сторону положение России на международной арене, а также позволит существенно улучшить двусторонний диалог со многими странами.

Я прошу вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации есть важным, исходя из ваших заявлений.»

К письму приложен список из 66 имён украинских политзаключённых, которые находятся в местах лишения свободы Российской Федерации.

Письмо направлено в приёмную президента России.


Надежда Савченко - ход конём.

Ну что тут можно сказать?..

Я, в отличие от ангажированных хомячков, никогда не считал Надю Савченко идиоткой. Не раз писал об этой женщине.

Некоторые товарищи, ушибленные по голове пыльным мешком из-за угла, даже обвиняли меня в том, что я прямо-таки "потёк" от Савченко.

Меня вообще частенько подозревают во влюблённости в тех женщин, которых я, иногда с добродушной иронией, отказываюсь затаптывать совместно с остальной толпой.

Например, что-то такое писали про Наталью Поклонскую.

На самом же деле, я хорошо отношусь к умным женщинам (это штучный товар, их мало на белом свете) и снисходительно отношусь к блаженным (не просто к дурам, а именно к блаженным - это разные вещи).

И вот сейчас, как я понимаю, Савченко сделала ход конём.

Нет - она не просит Владимира Путина, вытащить её из украинской тюрьмы. Потому что обратиться к президенту России с такой просьбой - это значит, сразу расписаться в том, что она протеже этого самого президента (даже если это и неправда).

Нет!

Савченко поступает умнее.

Она обращается к Путину, с просьбой освободить УКРАИНЦЕВ, которые находятся в РОССИЙСКИХ тюрьмах.

Теперь давайте себе представим на минуту, что в России взяли - и услышали этот призыв. И освободили, хотя бы некоторую часть тех, кто значится в списке Надежды Савченко...

Ну и как после этого держать Надю Савченко в украинской тюрьме?

Ведь она, получается - героиня, добившаяся освобождения украинских узников (или хотя бы некоторой их части) из российских тюрем.

И кем же, в таком случае, предстаёт украинская власть, которая такую героиню держит за решёткой, по обвинению в подготовке дичайших преступлений?..

В общем - забавная получается история, и интересный закручивается сюжет.

Дальше - будем посмотреть...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Опубликовано видео визита Савченко в ДНР Опубликовано видео визита Савченко в ДНР
    Депутат Верховной рады Надежда Савченко встретилась с шестью украинскими военнопленными в Западной исправительной ...

  • Савченко написала письмо Трампу Савченко написала письмо Трампу
    9 ноября народный депутат Украины Надежда Савченко у себя в Facebook обратилась с официальным письмом…

  • Он человек слабой воли, – Савченко об Афанасьеве Он человек слабой воли, – Савченко об Афанасьеве
    12 августа народный депутат Украины Надежда Савченко в интервью ВВС Украина назвала Геннадия Афанасьева человеком слабой воли. «Правду надо

  • Порошенко: Думаю, для многих украинцев возвращение Савченко будет большим п ... Порошенко: Думаю, для многих украинцев возвращение Савченко будет большим п ...
    Через несколько недель Надежда Савченко может вернуться в Украину, и это станет большим праздником для жителей страны. Такое предположение президент

  • Адвокат Савченко Путину: В этом деле способен разобраться даже недоразвитый ... Адвокат Савченко Путину: В этом деле способен разобраться даже недоразвитый ...
    Адвокат украинской военнослужащей Надежды Савченко Марк Фейгин обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину в открытом письме, которое он опубликовал у себя на странице в Фейсбук 26
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.