: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Уэсс Митчелл: новый «инструмент» США в дестабилизации Кавказа 

Уэсс Митчелл: новый «инструмент» США в дестабилизации Кавказа

  • 10-06-2018, 04:10 Раздел: Статьи » Уэсс Митчелл: новый «инструмент» США в дестабилизации Кавказа

Буквально на днях помощник госсекретаря США по делам Евразии и Европы Уэсс Митчелл, заменивший на своём посту Викторию Нуланд, заявил о том, что Грузия и Украина в данный момент являются «западными государствами». Напомним, что именно предшественница дипломата ранее принимала активное участие в дестабилизации ситуации на территории Украины.
Колоссальное в своей одиозности заявление Уэсс Митчелл озвучил на фоне желания многих стран Кавказа и Тбилиси в частности укрепить свои взаимоотношения с Российской Федерации. Американцы явно стремятся «подогреть» недовольство властью у оппозиции Абхазии, Грузии и Нагорного Карабаха, по лекалам украинских событий 2014 года: тогда толпы радикалов и националистов стали «двигателем» так называемой «Революции достоинства».
США разработали качественно новую модель протестного движения: во главе её угла стоит не силовой, а мирный процесс мены власти: эффективность данного способа была продемонстрирована в ходе последних событий на территории Армении, когда к власти удалось привести оппозиционного деятеля Никола Пашиняна.
Множество информационных порталов сообщает о том, что Тбилиси создаёт специализированную группу по восстановлению диалога с Москвой. Впервые за 10 лет Грузия выстраивает внешнюю политику «потепления» и ратует за становление качественного уровня взаимодействия с Российской Федерацией. СМИ проводят параллель между трагедией в декабре 2017 года (тогда было убито двое подростков) и желанием Вашингтона добиться дестабилизации региона. Это становится очевидным в связи со следующей информацией: 6 июня 2017 года главой следственной комиссии по данному делу стал Давид Бакрадзе – член партии «Европейская Грузия», плотно связанный с западным миром через американское НКО «IRI». Оппозиция пригрозила властям: если виновников трагедии не найдут, в стране произойдут новые акции протеста.
Аналогичная ситуация наблюдается и в Нагорно-Карабахской республике (НКР): Никол Пашинян попытался найти точки соприкосновения с Азербайджаном в соответствии с интересами регионов, однако не смог скрыть классической геополитической игры, заключающейся в ликвидации Минского формата диалога и предоставления Вашингтону прав «модерации» процесса примирения и дальнейшего статуса НКР.
Россия выступила резко против ликвидации Минской группы ОБСЕ: это приведёт к тому, что США начнёт использовать Армению в качестве личного инструмента на Кавказе и в полную силу «запустит» его в НКР. Ведь именно в Нагорно-Карабахской республике позиции Москвы как никогда сильны и отвечают интересу региона. Фактически, Вашингтон намеренно засветился в армянском майдане и уже планирует вмешаться в дела Карабаха.
Не стоит забывать о событиях в самой Абхазии. Представители оппозиционной партии «Амцахара» провели встречу, в рамках которой приняли новую резолюцию об импичменте президенту после презентованной 2 июня 2018 года экономической стратегии «Абхазия-2025». Она была разработана российской компанией «Strategy Partners Group», что стало новым катализатором протестной активности оппозиции Абхазии, выступающих резко против сближения с Москвой в соответствии с установками западных политтехнологов.
В Грузии, Абхазии и Нагорном Карабахе американцы опробовали новую технологию «бескровного переворота» по сценарию «революции любви»: дестабилизация регионов происходит по надуманным предлогам, становится полностью политизированной, а после вывода на улицу людей НКО США полностью берут ситуацию под свой контроль. И именно Уэсс Митчелл сыграл в протестной волне на Кавказе ключевую роль, а его высказывания относительно «западности» Украины и Грузии есть прямое свидетельство колоссальной заинтересованности США в майданах.
Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии курировал переворот в Армении, лично общался с министром иностранных дел государства угрозы военного обострения, контактировал с Николом Пашиняном и послом США в Армении Ричардом Миллсом – протеже небезызвестной Виктории Нуланд.
Старания Вашингтона по дестабилизации Кавказа не прошли безрезультатно: США нашли новый инструмент в реализации «революций любви» в НКР, Абхазии и Грузии в лице Уэсса Митчелла, уже успешно применившем свою «бескровную» тактику в Армении. Американские политтехнологи пытаются сделать всё возможное, дабы дестабилизировать Кавказ и купировать его желание сохранить позитивные взаимоотношения с Российской Федерацией.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Госдеп обвинил Россию в стремлении «сломать» Запад Госдеп обвинил Россию в стремлении «сломать» Запад
    Россия и Китай стремятся «сломать» Запад, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл...

  • Глава минобороны Армении подал в отставку Глава минобороны Армении подал в отставку
    Выступая перед личным составом, исполняющий обязанности министра обороны Армении Виген Саркисян объявил о своем ...

  • «Майдан» в Армении: кому выгодна дестабилизация Еревана? «Майдан» в Армении: кому выгодна дестабилизация Еревана?
    В Армении прошли многотысячные митинги против избрания бывшего президента государства Саржа Саргсяна на пост ...

  • Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину
    Новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит Украину в ходе турне в Европу.

  • "Яндекс" столкнулся с трудностями в Грузии из-за признания Абхазии и Южно ...
    Компания "Яндекс" столкнулась с противодействием со стороны юридических компаний в Грузии из-за признания независимости ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.