: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Индия получила партию СПГ от "Газпрома" 

Индия получила партию СПГ от "Газпрома"

  • 4-06-2018, 19:10 Раздел: Статьи » Индия получила партию СПГ от "Газпрома"

Индия получила партию СПГ от "Газпрома"
Москва, 4 июня - "Вести.Экономика". Индийская государственная нефтегазовая компания Gail получила в понедельник первую партию СПГ от "Газпрома" по долгосрочному контракту, заявил в своем Twitter министр энергетики Индии Дхаремндра Прадхан.
Фото gail.in По словам министра, Gail по контракту с Gazprom Marketing & Trading намерена приобретать 2,85 млн тонн СПГ в год. "Также вызывает удовлетворение, что "Газпром" и Gail ранее внесли поправки в контракт о поставках СПГ, увеличив объемы закупок и изменив цены. На более поздних этапах это позволит Индии импортировать газ и с проекта "Ямал СПГ", - подчеркнул министр.
"Газпром" намерен закупать у "Ямал СПГ" 2-2,5 млн тонн СПГ в год.
Это третья поставка СПГ, которую Gail получает в этом году по долгосрочным контрактам, уточнил министр. Контракт между индийской компанией и "Газпромом" подписан в 2012 г., документ предусматривал поставку 2,5 млн тонн СПГ в год на протяжении 20 лет. Затем срок действия контракта продлили до 25 лет.
Президент Владимир Путин заявил ранее, что контракт "Газпрома" на поставку 2,5 млн тонн СПГ в адрес индийской GAIL предусматривает "окно" для начала поставок с 2017 г. по 2021 г., и стороны уточнят сроки.
В свою очередь "Газпром" заключил с "Ямал СПГ" контракт с нефтяной индексацией в формуле цены. "СПГ будет поставляться на условиях ФОБ (free-on-board) в пункте перевалки в Западной Европе для дальнейшей доставки на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Индию", - отметил "Газпром". Ценовая формула обязательно включит условие take-or-pay ("бери или плати").
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/102299

.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НОВАТЭК отдал СПГ Газпрому НОВАТЭК отдал СПГ Газпрому
    Чтобы быстрее запустить завод на Ямале.

  • Газпром подписал контракт на поставку СПГ во Вьетнам Газпром подписал контракт на поставку СПГ во Вьетнам
    Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte будет поставлять СПГ на терминал PV Gas на юге Вьетнама.

  • Газпром и Shell умеют дружить Газпром и Shell умеют дружить
    Газпром и Shell подписали дорожную карту по строительству третьей технологической очереди проекта Сахалин-2.

  • Для «Ямал СПГ» нашли окно в Европу Для «Ямал СПГ» нашли окно в Европу
    НОВАТЭК законтрактовал уже треть от проектной мощности своего проекта «Ямал СПГ», договорившись с испанской Gas Natural Fenosa о поставках сжиженного природного газа (СПГ) на традиционный рынок

  • Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта ... Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта ...
    Правительство Молдавии и “Газпром” договорились продлить еще на год сроки действия контракта на поставку газа. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазер на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.