: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Павла Дурова обвинили в краже чужой разработки 

Павла Дурова обвинили в краже чужой разработки

  • 1-06-2018, 16:10 Раздел: Статьи » Павла Дурова обвинили в краже чужой разработки

Павла Дурова обвинили в краже чужой разработки


Независимые разработчики в области финансовых технологий обвинили Павла Дурова в плагиате. Об этом пишет РИА Новости.


Неназванная компания подала в Замоскворецкий суд Москвы иск на основателя Telegram. В документе отмечается, что бизнесмен присвоил чужой продукт, который ему показали на приватной встрече в феврале.


Речь идет о разработке сервиса Telegram Passport, который команда мессенджера анонсировала в мае. Истцы уверены, что Дуров практически полностью скопировал весь функционал, интерфейс и принцип работы продукта.


«Данный продукт практически идентичен нашей разработке, которая была представлена ответчику на приватной демонстрации 1 февраля 2018 года, при этом автором продукта неправомерно указана "команда Телеграм", подконтрольная ответчику», — сообщается в документах.


Иск подан лично Дурову, а не компании Telegram. По мнению истца, решение о воровстве продукта принимал лично основатель мессенджера. При этом компания-разработчик вместо денежной компенсации просит только признать за ней авторские права на программу.


Telegram Passport — анонсированный Дуровым сервис для безопасной загрузки и хранения пользовательских персональных данных. По информации некоторых СМИ, запуск сервиса может состояться уже в начале лета.


https://lenta.ru/news/2018/06/...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В начале 2018 года начнется модернизация Telegram В начале 2018 года начнется модернизация Telegram
    Модернизация популярного мессенджера Telegram начнется уже в начале 2018 года. Такое сообщение сделал его основатель Павел Дуров.

  • Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram
    Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг сообщения о том, что его команда занималась разработкой методов обхода блокировки. Новость об обходе ограничений в «два клика»  - это обман.

  • WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram‍ WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram‍
    Команда мессенджера WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram в случае его блокировки в России. По данным источника одного из СМИ, разработчики обновляют свой сервис, добавляя в него

  • Павел Дуров раскритиковал медлительную работу Тима Кука Павел Дуров раскритиковал медлительную работу Тима Кука
    Павел Дуров раскритиковал руководителя Apple Тима Кука за медленную проверку приложения Telegram. Свое недовольство российский программист опубликовал в блоге Twitter.

  • В России полиция предложила выкупить Telegram у Дурова В России полиция предложила выкупить Telegram у Дурова
    В России полиция предложила выкупить у Павла Дурова мессенджер Telegram для создания собственного сервиса для общения. Такое заявление сделал руководитель профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.