: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решение 

Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решение

  • 23-05-2018, 19:10 Раздел: Статьи » Эксперт: новая стратегия Роскомнадзора в истории с Telegram — разумное решение

Роскомнадзор снял блокировку с девяти подсетей крупных хостинг-провайдеров, в том числе принадлежавших Amazon и Google, поскольку смог определить конкретные IP-адреса Telegram.
Надзорный орган также создал совместную «горячую линию» с Региональным центром общественного центра интернет технологий (РОЦИТ) для дальнейшего оперативного реагирования на обращения представителей бизнеса.
«Блокировка мссенджера Telegram законна», — заявили в Минкомсвязи. В ведомстве отметили, что регулятором приняты «дополнительные меры, призванные защитить добропорядочные ресурсы от блокировки в рамках исполнения решения суда».
Эксперт из ФБА «Экономика сегодня» Владимир Зыков уверен, что точечная блокировка IP-адресов сведет риски бизнеса к минимуму: «Новая стратегия РКН в истории Telegram представляется разумным и своевременным решением».
«Российские компании должны иметь собственные подсети IP-адресов при использовании хостингов и располагать серверами на территории России, — заявил бывший коллега владельца Telegram Павла Дурова Антон Розенберг.
По словам главы Некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александра Бражникова, любые банки, госучреждения или крупные компании обязаны дублировать важную инфраструктуру, что не позволит сайтам выйти из строя.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram
    Решение Таганского районного суда по делу Telegram заслуженно возглавляет топ самых обсуждаемых новостей в Рунете. В настоящий ...

  • Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней
    Глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире НТВ обозначил время до блокировки мессенджера Telegram в России, оно исчисляется днями. При этом Жаров оговорился, что произойдет это не завтра.

  • РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна
    Представители Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) сомневаются в возможности Роскомнадзора полностью заблокировать Telegram в России.

  • Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора по поводу блокировки Telegram в Росси ... Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора по поводу блокировки Telegram в Росси ...
    Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал угрозы Роскомнадзора закрыть его приложение на территории Российской Федерации. По словам специалиста, блокировка Telegram

  • Пользователи Telegram собирают петицию против блокировки соцсети Пользователи Telegram собирают петицию против блокировки соцсети
    Согласно материалам петиции, появившееся на сайте Change.org, пользователи стремительно набирающей популярность социальной сети Telegram собрали петицию против ее блокировки. Интернет-сообщество
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.