: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Социальная программа президента стартует: бензин упадет в цене 

Социальная программа президента стартует: бензин упадет в цене

  • 23-05-2018, 13:10 Раздел: Статьи » Социальная программа президента стартует: бензин упадет в цене

Социальная программа президента стартует: бензин упадет в цене
После неоднократных обращений недовольных автовладельцев на постоянный рост цен на топливо, правительство, наконец, начало реагировать: цены на акциз могут снизиться существенно. По заявлению Сергея Есякова, заместителя председателя комитета ГД по энергетике, акциз можно снизить на 3 тысячи рублей за тонну бензина, и на 2 тысячи на тонну дизельного топлива. Проблема в том, что рост стоимости топлива выше темпов инфляции, это и заставило правительство серьезно заняться этим вопросом, вице-премьер Дмитрий Козак уже провел совещание, на котором рассматривалась эта проблема.

По данным законодателей, с начала 2018 года, цены на бензин на автозаправочных станциях выросли на 4,7%, дизель же подорожал сразу на 9%. После преодоления психологической цифры в 40 рублей за литр, недовольство автовладельцев уже нельзя было не замечать. За майские праздники и вплоть до 13 числа, цены на топливо выросли сразу в 73 российских регионах. Напомним, ранее представитель Центробанка Ксения Юдаева объяснила столь резкий скачек цен мировой конъюнктурой и высокими ценами на сырую нефть. Но как объяснить автолюбителям, что такой рост цен наблюдается в крупнейшей нефтедобывающей стране – она не знает. Да и никто не знает. Не устраивает такой расклад и народных избранников, в связи с чем, Анатолий Аксаков, который является председателем думского комитета по финансовому рынку, потребовал от Центробанка предоставить в комитет пояснительную записку с выкладками по возникшей ситуации. Он также не исключил, что Федеральной антимонопольной службе пора вмешаться.

.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Розничные цены на бензин в Узбекистане с 10 января выросли на 20% Розничные цены на бензин в Узбекистане с 10 января выросли на 20%
    Отпускные розничные цены на бензин в Узбекистане с 10 января выросли в среднем на 20%, следует из сообщения акционерной компании «Узнефтепродукт», объединяющей предприятия по производству и

  • Рост цен на бензин в Сахалинской области обоснован Рост цен на бензин в Сахалинской области обоснован
    Сегодня заместитель руководителя Сахалинского управления федеральной антимонопольной службы Алексей Могилевкин провел пресс-конференцию, посвященную ситуации с ценами на автомобильное топливо.

  • Цены на бензин в РФ в 2014г вырастут на 6-10% Цены на бензин в РФ в 2014г вырастут на 6-10%
    Рост цен на бензин в России в 2014 году оценивается в 6-10%, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер Аркадий Дворкович.

  • Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,4% Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,4%
    Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 9 по 15 сентября выросли на 0,4%, как и неделей ранее, рост стоимости дизтоплива ускорился до 0,3% с 0,1%, следует из сообщения Росстата.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.