: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Великобритания собралась устроить «холодную войну» с Россией 

Великобритания собралась устроить «холодную войну» с Россией

  • 6-05-2018, 16:10 Раздел: Статьи » Великобритания собралась устроить «холодную войну» с Россией

Скандал вокруг дела Скрипалей разгорался так ярко, но в последнее время вместо новых обвинений в адрес России — тишина. Причина проста: Британия так и не смогла привести убедительных доказательств, в то время как российская сторона опровергла каждый пункт обвинения. Тем не менее, согласно статье в газете The Guardian, британцы продолжат свою операцию по дискредитации РФ на международной арене, используя для этого крупные площадки саммитов G7 и G20.
Следуя тексту статьи, Великобритания будет и дальше выжимать из провокации в Солсбери и Сирии все возможное, рассчитывая на широкую международную поддержку.
А поддержать британцев может и североатлантический альянс, ведь НАТО напрямую обвиняло РФ в «использовании политической провокации, распространении дезинформации и подрыве демократических институтов».
И тут вырисовываются следующие варианты развития событий. Во-первых, здесь отчетливо вырисовывается предлог НАТО расшириться на восток, чего так давно добивался альянс. А, во-вторых, судя по всему, Запад готовится к «холодной войне» с Россией, пуская в ход весь отработанный материал: Скрипалей, Сирию, Украину и даже Армению.
Западные страны не очень-то хотят считаться с мнением Москвы и признавать тот факт, что Россия является супердержавой, учитывая расходящееся мнение Кремля практически по всем вопросам. Поэтому гораздо проще продолжить провокационные атаки, чем допустить влияние Москвы в мире.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Стало известно о планах Лондона собрать альянс недовольных Россией государс ... Стало известно о планах Лондона собрать альянс недовольных Россией государс ...
    Великобритания намерена заручиться международной поддержкой для противодействия «российской дезинформации» ...

  • Захарова пообещала порадовать новостями по «делу Скрипалей» Захарова пообещала порадовать новостями по «делу Скрипалей»
    Следственный комитет, российское посольство в Великобритании и МИД «будут радовать» граждан «новостями с фронта»...

  • НАТО оказала себе «медвежью услугу» в Афганистане НАТО оказала себе «медвежью услугу» в Афганистане
    Североатлантический альянс оказал самому себе «медвежью услугу».

  • Глава Румынии: НАТО не представляет угрозы для РФ Глава Румынии: НАТО не представляет угрозы для РФ
    Выступая на Парламентской ассамблее НАТО лидер Румынии Клаус Йоханнис заявил, что Североатлантический Альянс не представляет угрозы для Российской Федерации.

  • Горбачёв против НАТО: кто развязывает войну Горбачёв против НАТО: кто развязывает войну
    В итоговой декларации саммита НАТО озвучили, какими всё-таки они хотят видеть отношения с Москвой, с чем, как стало известно, совершенно не согласен экс-президент СССР Михаил Горбачёв. Он уличил
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.