: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Россия сделала свой выбор»: США не смогут защитить Израиль от С-300 в Сирии 

«Россия сделала свой выбор»: США не смогут защитить Израиль от С-300 в Сирии

  • 28-04-2018, 08:10 Раздел: Статьи » «Россия сделала свой выбор»: США не смогут защитить Израиль от С-300 в Сирии

«Россия сделала свой выбор»: США не смогут защитить Израиль от С-300 в Сирии

Эксперт Семен Багдасаров объяснил, почему России не стоит ориентироваться на мнение США и Израиля в вопросе поставок зенитных комплексов С-300 Сирии в ответ на атаку международной коалиции по САР.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе встречи с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом заявил, что России следует отказаться от инициативы предоставить военным САР зенитные комплексы С-300. Кроме того, он добавил, что РФ должна ориентироваться на женевский мирный процесс касательно сирийского вопроса.

«Мы все должны поддерживать женевский процесс и прийти к дипломатическому решению сирийского кризиса, — передаёт слова Мэттиса «Газета.ру».

Тревога, в частности, вызвана тем, что наличие у сил САА современных российских средств противовоздушной обороны позволит легко бороться с ВВС Израиля.

Как отмечает в интервью «ФАН» директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, Россия должна ориентироваться на Ближнем Востоке только на себя и своих союзников. Конечно, к заявлениям, США, напавшим незаконно 14 апреля на суверенное государство, и Израиля, постоянно совершающего налёты на САР, серьёзно относиться не нужно.

Он напомнил, что РФ уже согласилась не поставлять современное вооружение Сирии по настоянию США и Израиля, однако они этим воспользовались и атаковали САР.

«Сегодня мы видим, что эта атака (международная коалиция напала 14 апреля на Сирию – ред.) может быть не последней. Поэтому сейчас мы просто вынуждены поставлять Сирии более современное оружие», — комментирует Багдасаров.

Он также отметил, что зенитные комплексы С-300 «Фаворит» станут крайне эффективным элементом в системе противовоздушной обороны Сирии, которые помогут оградить государство, в частности, от западных «партнёров» России.

«Пока современного оружия на вооружении сирийской армии явно недостаточно. Поэтому эти поставки необходимы», — подчеркнул Багдасаров.

Касательно того, как Россия будет выстраивать отношения с Израилем, которые в настоящий момент продуктивны в финансовой и военной сфере, эксперт заметил, что РФ придётся сделать выбор.

«Но, я так понимаю, выбор уже сделан, и поставки С-300 Сирии будут осуществлены», — заключил он.

Таким образом, США не смогут защитить Израиль во второй раз, как сделали это впервые, воспрепятствовав поставкам зенитных комплексов из России в Сирию.

Напомним, 14 апреля впоследствии сфабрикованной химатаки в городе Дума международная коалиция во главе с США напала на суверенное государство Сирия, выпустив более 100 ракет по её территории.

Ранее в Пентагоне сообщили об успешном достижении целей всеми 103 ракетами. Однако Генштаб РФ заявил о том, что большинство ракет было сбито.

Накануне были найдены обломки американских «Томагавков». Два снаряда были доставлены в РФ. Военный эксперт Андрей Кошкин объяснил, почему США «открещиваются» от попавших в Россию «Томагавков».

Фото: yaplakal

Автор: Джордано Бруно...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Израиль нанес удар по Сирии Израиль нанес удар по Сирии
    В понедельник вооруженные силы Израиля атаковали артиллерийское орудие на территории Сирии, в ответ на перелет ...


  • ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель
    Армия Сирии заявила, что четыре израильских истребителя проникли в воздушное пространство САР, один из них был сбит. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление сирийской армии.

  • Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии
    Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений, заявил газете ВЗГЛЯД

  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300 Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
    "Сирия получила первую партию российских зенитных ракет. Поставка оставшихся комплексов ожидается в скором времени", – цитирует сирийского президента Асада ливанское издание al-Akhbar, ссылаясь на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.