: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эстонский «беспредел»: парламент призывает усилить присутствие НАТО в Прибалтике 

Эстонский «беспредел»: парламент призывает усилить присутствие НАТО в Прибалтике

  • 24-04-2018, 02:10 Раздел: Статьи » Эстонский «беспредел»: парламент призывает усилить присутствие НАТО в Прибалтике

Эстонский «беспредел»: парламент призывает усилить присутствие НАТО в Прибалтике

Ханнес Хансо, председатель комиссии по государственной обороне эстонского парламента, на форуме в Польше, посвященном вопросам безопасности, призвал комиссии по гособороне стран региона Балтийского моря, усилить присутствие НАТО в Прибалтике.
Хансо полагает, что всех их объединяют общие интересы и долгий опыт сотрудничества в оборонной сфере. Натовские корабли швартуются в портах Балтики, а летчики Альянса садятся на летные базы союзников. Эстонии только осталось присоединиться к проекту обмена информацией по мониторингу воздушного пространства и все будет в полном ажуре.
Эстонский парламентарий призывает развивать оборонные сферы НАТО и Евросоюза через координацию позиций. И хотя натовские государства полагают, что на восточном направлении не требуется вести никакой дополнительной деятельности, по его мнению, необходимо продолжить укреплять систему сдерживания в регионе.
Именно Хансо в 2017 году призывал к увеличению оборонного бюджета Эстонии, чтобы в 2018 году вложить в армию более 500 млн. евро. Этой суммы должно было хватить и на расходы на принятие союзников по НАТО, и на соответствие натовским стандартам в 2% от ВВП. Его удручает отставание Эстонии от Латвии и занятие 4-го места с конца в Альянсе по реальным расходам.
Дать ему волю, и все эстонцы только и будут делать, что платить налоги, вкладываясь в гособорону. Хансо нужно больше в Эстонии систем ПВО, больше боеприпасов, больше танков, а также больше натовских войск в регионе. Пора изменить, на его взгляд ситуацию, чтобы Аляьнс разместил на передовой свои войска и обеспечил безопасность Прибалтике.
Сомнительные утверждения, стоит признать. Натовские военнослужащие зарекомендовали себя не лучшим образом, ну, а приближение контингентов Аляьянса ближе к российским границам вызовет лишь рост напряженности и негативную реакцию Москвы.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НАТО призывает Россию быть прозрачной с размещением НАТО призывает Россию быть прозрачной с размещением "Искандеров"
    НАТО призывает Россию к транспарентности в вопросе размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области и не раскрывает имеющуюся у альянса информацию по этому вопросу, заявил генсек

  • Страны Балтии стремятся обеспечить войскам НАТО быстрое перемещение по реги ... Страны Балтии стремятся обеспечить войскам НАТО быстрое перемещение по реги ...
    Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии подписали совместное коммюнике, в котом выразили стремление обеспечить быстрое и простое передвижение войск НАТО в странах Балтии. Об этом сообщило сегодня

  • НАТО планирует усилить восточную группировку НАТО планирует усилить восточную группировку
    Создав в СМИ шумиху о России и ее «агрессии», НАТО продолжает закидывать к нашим западным границам новые и новые эшелоны техники.

  • В Эстонии жалуются, что военнослужащие НАТО отпугивают туристов В Эстонии жалуются, что военнослужащие НАТО отпугивают туристов
    В гостиницах столицы Эстонии каждый десятый, остановившийся с ночлегом, является военнослужащим из стран НАТО.

  • Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии
    Громкий скандал разразился в Эстонии из-за некачественной военной техники, которую министерство обороны Германии отправило в Прибалтику.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.