: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США разрабатывают гиперзвуковую крылатую ракету за $928 млн 

В США разрабатывают гиперзвуковую крылатую ракету за $928 млн

  • 20-04-2018, 09:10 Раздел: Статьи » В США разрабатывают гиперзвуковую крылатую ракету за $928 млн

В США разрабатывают гиперзвуковую крылатую ракету за $928 млн

Военно-воздушные силы США и компания Lockheed Martin заключили контракт на разработку гиперзвуковой крылатой ракеты стоимостью $928 млн.

Об этом сообщает Defense News.

В рамках договора будут проведены проектно-конструкторские разработки, планирование материально-технического обеспечения, осуществление авиационной интеграционной поддержи и сами испытания ракеты.

При этом количество и сроки поставок новинки не обозначены.

«Этот шаг — один из двух по созданию прототипов гиперзвукового оружия, которые проводят ВВС для ускорения исследований и разработок в этой области», –– отметила официальный представитель ВВС США Энн Стефанек.

Замминистра обороны США Майкл Гриффин, в свою очередь, заявил, что Пентагону пора сконцентрироваться на освоении новейшего вооружения.

«Настало время для нас акцентировать наше внимание и финансирование на разработке ракет, которые могут базироваться на суше и в море и осуществлять быстрый удар. Также заниматься модернизацией в целях дальнейшей их установки на самолеты», — сказал Гриффин.

18 апреля американский генерал Джон Хайтен заявил, что в распоряжении России и Китая есть гиперзвуковое оружие, которое уже проходит испытания. По его словам, системы ПРО США не смогут бороться с таким вооружением.

[/b]





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Пентагоне призвали поверить в новейшие российские гиперзвуковые ракеты В Пентагоне призвали поверить в новейшие российские гиперзвуковые ракеты
    Фото: ID1974 / Shutterstock.com Глава стратегического командования США (StratCom) генерал Джон Хайтен заявил, что в Пентагоне не сомневаются в наличии у РФ неуязвимой гиперзвуковой ракеты.

  • Минобороны заключило контракт на производство гиперзвуковых ракет Минобороны заключило контракт на производство гиперзвуковых ракет "Авангар ...
    Минобороны РФ заключило контракт на производство новейшего гиперзвукового стратегического комплекса "Авангард". Об этом заместитель министра обороны Юрий Борисов рассказал в интервью газете "Красная

  • АРК АРК "Кинжал" - оружие, ставшее самым мощным в мире
    Мир шагнул в эпоху гиперзвукового оружия. Именно эпоху, поскольку начиная с того самого момента, как российские ...

  • Испытания авиационной версии ракеты BrahMos начнутся в ноябре Испытания авиационной версии ракеты BrahMos начнутся в ноябре
    Испытания авиационной версии сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos ("БраМос") совместного производства России и Индии начнутся в ноябре текущего года. Об этом сообщил президент предприятия BrahMos

  • Источник: бросковые испытания Источник: бросковые испытания "Сармата" пройдут в марте 2016 года на Плес ...
    Бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" пройдут на Плесецке в марте 2016 года. Об этом сообщил 17 сентября ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.