: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram 

РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram

  • 17-04-2018, 21:10 Раздел: Статьи » РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram

Решение Таганского районного суда по делу Telegram заслуженно возглавляет топ самых обсуждаемых новостей в Рунете. В настоящий момент Роскомнадзор проводит массовые блокировки ip-адресов, обслуживающих сервис. Между тем, в Сети множатся слухи и домыслы, будто надзорные органы ограничивают доступ, в том числе, и добросовестных ресурсов.
Основаниям для таких обвинений стали перебои в работе крупных американских сервисов, таких как Amazon, Twitter и Google. Стоит отметить, что серверы указанных корпораций действительно опосредованно подверглись блокировкам, однако это связано с тем, что их подсети использовались мессенджером в качестве экстренных каналов связи.
Впрочем, впоследствии в Интернете стали распространяться ложная информация, будто от блокировок РКН пострадали некоторые российские банки и компании.
В том числе, утверждалось, будто перебой в работе испытывают ресурсы группы компаний «Дикси». Впоследствии эти слухи были официально опровергнуты представителями ретейлера, однако осадочек, как говорится, остался. Многие оппозиционеры сочли подобного рода фейки благодатной почвой для самопиара.
Так, помимо Павла Дурова, с критикой в адрес Роскомнадзора выступил Алексей Навальный, попытавшийся под лозунги о защите Телеграма собрать внеочередной оппозиционный митинг. Впрочем, на выходе у оппозиционера ничего не получилось. Даже в шуточных голосованиях он проигрывал Дурову, что лишний раз доказывало, что Навальный превратился для российского общества в политический труп.
Дабы окончательно прекратить спекуляции на ровном месте, Роскомнадзор выступил с заявлением, в котором призвал всех заинтересованных граждан при возникновении вопросов по теме блокировок писать письма на специально выделенный для этих дел почтовый ящик — [email protected].
«В связи исполнением Роскомнадзором судебного решения об ограничении доступа к ресурсам, обеспечивающим функционирование мессенджера Telegram, в интернете публикуется недостоверная информация о якобы имевших место блокировках добросовестных интернет-ресурсов. С целью проверки данной информации и предотвращения распространения ложных сведений Роскомнадзор создал горячую линию для получения сообщений о подобных фактах», — говорится в сообщении пресс-службы РКН.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор заявил о получении фейковых данных про Telegram Роскомнадзор заявил о получении фейковых данных про Telegram
    Роскомнадзор заявил о получении трех фейковых сообщений о  том, что Telegram внесен в реестр организаторов распространения информации.

  • Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней
    Глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире НТВ обозначил время до блокировки мессенджера Telegram в России, оно исчисляется днями. При этом Жаров оговорился, что произойдет это не завтра.

  • Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России
    Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ограничат доступ к популярному мессенджеру Telegram в случае, если а

  • Telegram оказался недоступен в РФ из-за системы блокировок Роскомнадзора Telegram оказался недоступен в РФ из-за системы блокировок Роскомнадзора
    В воскресенье популярный мессенджер Telegram частично не работал среди российских пользователей. Всему виной стала система блокировки Роскомнадзора.

  • Пользователи Telegram собирают петицию против блокировки соцсети Пользователи Telegram собирают петицию против блокировки соцсети
    Согласно материалам петиции, появившееся на сайте Change.org, пользователи стремительно набирающей популярность социальной сети Telegram собрали петицию против ее блокировки. Интернет-сообщество
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.