: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мэй объяснила удары Великобритании по Сирии 

Мэй объяснила удары Великобритании по Сирии

  • 14-04-2018, 08:10 Раздел: Статьи » Мэй объяснила удары Великобритании по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что поручила вооруженным силам королевства нанести удар по Сирии, которому не было альтернатив, говорится в заявлении на сайте правительства.

Мэй объяснила удары Великобритании по Сирии


"Русские наложили вето на резолюцию в СБ ООН, которая бы создала независимое расследование атаки в Думе. Поэтому нет практической альтернативы использованию силы, чтобы ослабить и сдержать использование химического оружия сирийским режимом", — сообщается в заявлении главы правительства.



При этом Мэй подчеркнула, что верит, что удары по Сирии входят в национальные интересы Великобритании. По ее словам, целью ударов является не смена режима, а сдерживание Дамаска.


"Это не про то, чтобы вмешиваться в гражданскую войну. Это не про смену режима", — говорится в сообщении.


https://ria.ru/syria/20180414/...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Великобритания включилась в подготовку к ударам по Сирии. США готовы нанест ... Великобритания включилась в подготовку к ударам по Сирии. США готовы нанест ...
    Еще во вторник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй для проформы просила у США более убедительных доказательство химической атаки в сирийском городе Дума. Ряд СМИ даже сделал из этого ошибочный

  • Мэй потребовала для участия Британии в военной операции в Сирии больше дока ... Мэй потребовала для участия Британии в военной операции в Сирии больше дока ...
    Великобритании нужно больше доказательств совершения властями Сирии предполагаемой химической атаки в городе Дума в Восточной Гуте, прежде чем присоединиться к возможному нанесению ответного удара.

  • Новым премьер-министром Великобритании стала Тереза Мэй Новым премьер-министром Великобритании стала Тереза Мэй
    Королева Великобритании Елизавета II одобрила кандидатуру бывшего министра внутренних дел Терезы Мэй на должность ...

  • Посол РФ в Великобритании: Чтобы помочь Сирии, надо работать с законными вл ... Посол РФ в Великобритании: Чтобы помочь Сирии, надо работать с законными вл ...
    В Лондоне 4 февраля состоялась донорская конференция по Сирии, в ходе которой удалось собрать более $10 млрд. Примечательно, что представителей сирийского правительства на конференцию не пригласили.

  • Киев обвинил Россию в создании Киев обвинил Россию в создании "зоны нестабильности" в Сирии
    МИД Украины обеспокоен действиями России в Сирии, считая, что они ведут к созданию "зоны нестабильности".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.