: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стабильная ситуация: воздух в Волоколамске абсолютно чист 

Стабильная ситуация: воздух в Волоколамске абсолютно чист

  • 2-04-2018, 22:10 Раздел: Статьи » Стабильная ситуация: воздух в Волоколамске абсолютно чист

Экологическая ситуация в подмосковном Волоколамске, несмотря на ряд инсинуаций вокруг данной темы, находится в норме. Об этом сегодня проинформировали специалисты МЧС, — по их словам, превышения содержания вредных веществ в воздухе за минувшие сутки не отмечено. Вторят спасателям и независимые специалисты — их приборы также не зафиксировали выбросов вредных веществ.

Это еще раз доказывает, что ситуация находится под полным контролем властей. Кстати, губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня отметил, что, несмотря на достигнутые положительные результаты, работы по дегазации и рекультивации мусорных полигонов региона будут продолжены. Это говорит о том, что региональное руководство намерено двигаться по пути улучшения экологической ситуации.

Власти уделяют большое внимание экологическому контролю, чтобы располагать самыми актуальными данными. Именно поэтому сегодня рядом с полигоном «Ядрово» откроется новая станция мониторинга, которая будет брать замеры воздуха каждые 20 минут. При этом она будет установлена в месте, которое определит инициативная группа местных жителей.

Также руководство Подмосковья активно использует санаторно-курортный комплекс региона для оздоровления граждан. В ближайшие недели на отдых отправится свыше 100 человек, среди которых 74 ребенка. В администрации Волоколамска ежедневно собираются заявления от желающих получить подобную путевку.

Как мы видим, ситуация в Волоколамске полностью контролируются региональными властями. Экологическая обстановка на полигоне «Ядрово» стабилизировалась — это в первую очередь свидетельствует об эффективности работы руководства Московской области. Причем предпринимаемые в настоящее время меры позволят избежать в дальнейшем каких-либо осложнений.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава Московской области лично контролирует работу на полигоне Глава Московской области лично контролирует работу на полигоне "Ядрово"
    Ситуация на полигоне «Ядрово» в подмосковном Волоколамске находится под полным контролем властей. Сегодня глава ...

  • Свалка для Навального: как навальнята седлали мусорный протест в Волоколамс ... Свалка для Навального: как навальнята седлали мусорный протест в Волоколамс ...
    Прошедший сегодня в подмосковном Волоколамске митинг против мусорного полигона, к сожалению, не удалось оградить ...

  • На полигоне «Ядрово» все под контролем: вбросы в Сети людей не обманут На полигоне «Ядрово» все под контролем: вбросы в Сети людей не обманут
    Волоколамский район Московской области, полигон ТБО «Ядрово»: за прошедшие сутки специалисты Роспотребнадзора и МЧС ...

  • Стали известны свежие данные экспресс-анализа воздуха в Волоколамске Стали известны свежие данные экспресс-анализа воздуха в Волоколамске
    Специалисты МЧС, занимающиеся мониторингом обстановки в Волоколамском районе, провели очередной экспресс-анализ ...

  • «Дышать стало легче»: эксперт о московской экологии «Дышать стало легче»: эксперт о московской экологии
    «Дышать стало легче»: эксперт о московской экологии
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.