: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки 

Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки

  • 25-03-2018, 00:10 Раздел: Статьи » Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки

Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки
Вчера ЦИК подвел окончательные итоги президентских выборов и официально признал голосование состоявшимся и действительным. 18 марта Россия продемонстрировала не только единение российского народа, но и его активную гражданскую позицию. Эксперты сходятся во мнении, что во многом этому способствовала прозрачность выборов, их доступность для населения, а также явная конкуренция среди кандидатов. Об этом заявил сегодня и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, прозрачность и конкурентность выборов, это то, за что в первую очередь выступает Владимир Путин.
«Чистота выборов - это то, что требует президент Путин всегда, будь то единый день голосования, который случается в сентябре, будь то выборы парламентские, будь то выборы президентские. Как глава государства Путин всегда выступает за максимально чистые и прозрачные выборы. Иной атмосферы, неконкурентной атмосферы, быть не должно, по его мнению», — рассказал Песков.
В свою очередь, политологи уверены, что максимальная прозрачность голосования была достигнута, в том числе, благодаря ряду нововведений Центризбиркома, которые серьезно повысили интерес и доверие граждан к выборам. С этой целью были отменены открепительные удостоверения, наблюдателям упростили доступ к участкам, а кандидатам сократили список требований к документации.
Кроме того, был представлен эффективный и современный механизм, значительно упрощающий процесс регистрации избирателей. По итогу, «Мобильным избирателем» воспользовалось около 5 млн человек, что составило более 84% от общего числа заявок.
В то же время, в некоторых районах страны был запущен спецтранспорт для доставки избирателей на участки из самых отдаленных уголков России. К таким автобусам предъявлялись особые требования: в транспорте не должно было быть никакой предвыборной агитации, а помимо водителя на маршруте могли присутствовать лишь сторонние наблюдатели.
Плюс ко всему, прозрачности избирательного процесса поспособствовала установка на участках видео и аудио техники, с помощью которой оперативно выявлялись и устранялись правонарушения. Иными словами, проводилась эффективная работа по предотвращению фальсификаций на местах.
Учитывая всё вышесказанное, совсем не удивительно, что прошедшие выборы 2018 года стали не только одними из самых посещаемых голосований в истории современной России. А учитывая их максимальную прозрачность и доступность, можно с уверенностью сказать, что и самыми демократичными.

.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Кремле прокомментировали слухи о выдвижении Путина кандидатом в президент ... В Кремле прокомментировали слухи о выдвижении Путина кандидатом в президент ...
    Дмитрий Песков рассказал об установке главы государства и о соответствующей работе администрации президента.

  • Песков «как гражданин» выразил надежду на участие Путина в выборах в 2018 г ... Песков «как гражданин» выразил надежду на участие Путина в выборах в 2018 г ...
    Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что «как гражданин» России надеется на участие Владимира Путина в президентских выборах в 2018 году.

  • Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
    Сегодня в Донецкой народной республике прошли выборы органов власти. Жители ДНР выбирали главу республики и депутатов Народного совета. По данным эксит-поллов, которые озвучил глава ЦИК ДНР Роман

  • ​В России завершился единый день голосования ​В России завершился единый день голосования
    Выборы в единый день голосования в этом году прошли в 84 регионах России. В 30 субъектах выбирают губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний. Кроме того, завершились выборы мэров городов

  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.