: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Железнодорожное полотно РФ: подробности «перестройки» магистрали на Сахалине 

Железнодорожное полотно РФ: подробности «перестройки» магистрали на Сахалине

  • 26-02-2018, 19:10 Раздел: Статьи » Железнодорожное полотно РФ: подробности «перестройки» магистрали на Сахалине

Более 52 километров железнодорожного полотна на Сахалине планируется перевести в текущем году на общероссийский стандарт. Об этом, как сообщает издание ТАСС, рассказали в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Сейчас на острове осуществляется масштабный переход со старой японской узкой колеи на общероссийский стандарт. Железнодорожная магистраль на Сахалине значительно отличается от других дорог. Для транспортировки приходится заменять тележки на вагонах. Более того, на предприятиях в РФ больше не производятся узкоколейные локомотивы.

Как отмечается в сообщении, в текущем году новейшая рельсошпальная решётка будет уложена на перегонах западного побережья острова между населёнными пунктами Чехов, Новосёлово и Томари, а также от Ильинского до Арсентьевки. Помимо «перешивки» на участках железной дороги, планируется возвести 32 новых моста и реконструировать ряд станций.

На данные цели «РЖД» выделяет порядка 17 миллиардов рублей. Власти региона уверены: довольно большой коллектив железнодорожников в Сахалине – около 3,5 тысячи человек – будут обеспечены работой. Власти региона собираются направить денежные средства на приобретение новых комфортабельных пассажирских вагонов.

Переоборудование магистрали – лишь часть крупного инфраструктурного проекта по созданию транспортного перехода через пролив Невельского, который в дальнейшем может связать остров Сахалин с материком. В его проработке участвуют несколько федеральных министерств и ведомств, а ведущая роль отведена компании «РЖД»....



.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • На Сахалине восстановлено электроснабжение 18 населенных пунктов На Сахалине восстановлено электроснабжение 18 населенных пунктов
    Ремонтным бригадам ОАО “Сахалинэнерго” в течение прошедшей ночи удалось восстановить нарушенное циклоном электроснабжение 18 населенных пунктов, сообщила пресс-служба ОАО “РАО Энергетические системы

  • Строительство нового завода СПГ на Сахалине начнется в 2015г Строительство нового завода СПГ на Сахалине начнется в 2015г
    ОАО “НК “Роснефть” и Exxon Mobil займутся проектированием завода СПГ в начале 2014 года, а его строительством – в первой половине 2015 года, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.