: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Треть американских штурмовиков A-10 признана непригодной 

Треть американских штурмовиков A-10 признана непригодной

  • 22-01-2018, 22:10 Раздел: Статьи » Треть американских штурмовиков A-10 признана непригодной

Треть американских штурмовиков A-10 признана непригодной

Если ВВС США не найдут денег, то более трети парка штурмовиков А-10 Thunderbolt II будут признаны окончательно непригодными из-за износа крыльев, сообщают СМИ.

Эксперты отмечают, что если на ремонт не найдется денег, то самолеты больше не поднимутся в воздух. При этом ответственный за А-10 чиновник отмечает, что деньги вряд ли найдутся, так как для ВВС США поддержка исправного состояния штурмовиков не является приоритетом, пишет Popular Mechanics.

Всего на вооружении ВВС США 280 штурмовиков А-10. В 2007 году Boeing выиграл контракт стоимостью 2 млрд долларов на поставку 242 новых комплектов крыльев для этих самолетов. В итоге всего чуть больше 170 комплектов было поставлено.

Сейчас, утверждает издание, новые крылья нужны примерно 110 самолетам. В декабре в ВВС США заявили, что хотят отремонтировать эти самолеты, однако на деле в Пентагоне отправили А-10 в категорию «нефинансируемые проекты». В этой категории находятся проекты, на которые Пентагон бы хотел выделять не свои деньги, а получить финансирование от Конгресса.

В итоге, считает издание, ВВС могут просто упразднить три эскадрильи А-10, сократив их число с девяти до шести.

Эксплуатация «бородавочников», как еще называют А-10, будет продолжена как минимум до 2022 года. Затем их сменят F-35. При этом в США пытаются отказаться от А-10 уже в течение трех десятилетий, но всякий раз находились сторонники сохранения флота этих штурмовиков.

Впервые A-10 Warthog были представлены в конце 1970-х годов, как самолеты для противодействия советским танковым формированиям в Западной Европе. Реально использовались самолеты в Ираке и Афганистане.

Еще в июле 2017 года СМИ сообщали, что из-за финансовых причин руководство ВВС США хочет списать штурмовик Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II, летающий с 1970-х годов, но тогда эксперты подчеркнули, что в этом случае Пентагону будет просто нечем осуществлять непосредственное воздушное прикрытие наземных войск.



vz







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США из-за плохого самочувствия пилотов частично приостановили полеты штур ... В США из-за плохого самочувствия пилотов частично приостановили полеты штур ...
    В США временно отказались от использования 30 штурмовиков A-10 Thunderbolt II после того, как несколько пилотов заявили о проблемах со здоровьем, сообщает издание Aviation Week.

  • США заявили о перехвате российских Су-25 восточнее Евфрата США заявили о перехвате российских Су-25 восточнее Евфрата
    Американские СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили об очередном инциденте между самолетами ВВС США и ВКС России в долине Евфрата. По данным издания The Independent, 13 декабря 2017…

  • Самолёты у России будут свои, иностранным авиапроизводителям льгот не будет ... Самолёты у России будут свои, иностранным авиапроизводителям льгот не будет ...
    Рогозин добавил, что сейчас Россия тратит огромные деньги на покупку и лизинг иностранных самолетов.

  • Командование ВВС США может отказаться от истребителей F-15 - Военный Обозре ... Командование ВВС США может отказаться от истребителей F-15 - Военный Обозре ...
    Командование военно-воздушных сил США рассматривает вариант вывода из эксплуатации истребителей четвертого поколения F-15 Eagle после 2020 года. При этом компания-производитель F-15 Boeing, в свою

  • ГСС подписала контракт на поставку 7 SSJ-100 ГСС подписала контракт на поставку 7 SSJ-100
    ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на проходящем авиакосмическом салоне "Фарнборо" подписали контракт на поставку 7 самолетов Sukhoi Superjet 100.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.