: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РВСН "подбирает ключи" к американской ПРО 

РВСН "подбирает ключи" к американской ПРО

  • 27-12-2017, 06:10 Раздел: Статьи » РВСН "подбирает ключи" к американской ПРО

Министерство обороны РФ сообщило о пуске Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь", целью которого было испытание работы перспективного боевого оснащения.

Пуск был осуществлен 26 декабря 2017 года с государственного межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области. Во время пуска и полета ракеты были получены важные экспериментальные данные, которые в дальнейшем будут использованы конструкторами для разработки средств, позволяющих преодолевать самые современные средства противоракетной обороны. В случае подтверждения эффективности этих средств, ими будет оснащена перспективная группировка российских МБР.

Полигон Капустин Яр полностью отвечает требованиям к испытаниям межконтинентальных баллистических ракет и перспективного боевого оснащения и обладает необходимыми испытательными трассами и измерительными комплексами. Как уточнили в ведомстве, разработка оснащения ведется в интересах РВСН и МВФ.

Ранее представители Генштаба ВС РФ неоднократно говорили о том, что российскому потенциалу сдерживания необходим постоянный поиск путей обхода глобальной системы ПРО, которую строит США. В противном случае этот потенциал не будет выполнять возложенную на него задачу сдерживания.

С этим сложно поспорить, и поэтому "подбирать ключи" к американской ПРО совершенно естественной для РВСН занятие, от успеха которого зависит наша безопасность.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВКС России провели пуск противоракеты системы ПРО ВКС России провели пуск противоракеты системы ПРО
    Во вторник, 21 июня, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган (РВСН), войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) и представителей промышленности в 7 часов

  • Возмездие неотвратимо Возмездие неотвратимо
    17.12.2015, ТРК «Звезда». Войска «последнего слова» Ракетные войска стратегического назначения ...

  • Разработка тяжелого ракетного комплекса «Сармат» завершена Разработка тяжелого ракетного комплекса «Сармат» завершена
    Опытно-конструкторские работы по разработке нового российского тяжелого стратегического ракетного комплекса «Сармат» завершены, сообщил в среду на пресс-конференции ...

  • Тридцать лет для «Тополя» не возраст Тридцать лет для «Тополя» не возраст
    Накопленный опыт разработки и эксплуатации мобильных грунтовых комплексов с ракетами средней дальности позволил Московскому институту теплотехники на базе межконтинентальной твердотопливной

  • В 2016 году на вооружение РВСН поступит В 2016 году на вооружение РВСН поступит "убийца ПРО", а также сверхтяжела ...
    В 2016 году на вооружение российской армии поступит новая твердотопливная баллистическая ракета, которую за способность пробивать любую систему противоракетной обороны уже прозвали "убийцей ПРО".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.