: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Станция «Кассини» исчезла в атмосфере Сатурна 

Станция «Кассини» исчезла в атмосфере Сатурна

  • 15-09-2017, 18:10 Раздел: Статьи » Станция «Кассини» исчезла в атмосфере Сатурна

Автоматическая межпланетная станция «Кассини» вошла в плотные слои атмосферы Сатурна и прекратила свое существование. По сообщению НАСА, станция вошла в верхние слои атмосферы Сатурна в 6.31 по времени восточного побережья США (13.31 по Москве). Через минуту передача информации со станции прекратилась. Спустя 83 минуты, ориентировочно в 7.55 (14.55), последний сигнал со станции достигнет Земли.

Как отметили эксперты Лаборатории реактивного движения, время окончательной потери сигнала станции может слегка измениться, если станция быстрее, чем показывают расчеты, будет терять скорость в атмосфере Сатурна. Ученые смоделировали процесс распада станции и заявили, что последним прекратит свое существование блок с радиоизотопным источником питания станции, использующим плутоний-238, передает ТАСС. Напомним, ранее сообщалось, что зонд «Кассини» передал на Землю первые фотографии Сатурна и его колец, полученные им незадолго до первого «нырка» через кольца планеты, сразу после пролета через атмосферу Титана и перехода на новую орбиту.

.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Bethesda рассказала о русской космической станции «Талос-1» в Prey Bethesda рассказала о русской космической станции «Талос-1» в Prey
      Корпорация Bethesda выпустила новое видео, в котором действия игры Prey разворачиваются на российской космической станции «Талос-1». По сюжету это космическая станция времен СССР, разработанная

  • Док-станция не улучшает работу Nintendo Switch Док-станция не улучшает работу Nintendo Switch
    В сети появились отзывы от первых пользователей консоли Nintendo Switch. По словам общественности, док-станция не добавляет приставке производительности.

  • Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка
    На юго-западе Москвы на Сокольнической линии метрополитена открылась новая станция «Тропарёво». Это 196-ая остановка столичной подземки. Старт пассажирскому движению дал мэр Москвы Сергей Собянин.

  • ​В России появится собственная орбитальная космическая станция ​В России появится собственная орбитальная космическая станция
    С 2017 года Россия может начать создавать собственную орбитальную космическую станцию, используя некоторые модули, предназначавшиеся ранее для российского сегмента Международной космической станции.

  • Астрономы обнаружили Астрономы обнаружили "суперземлю", на которой может быть вода
    Европейские астрономы объявили об открытии более 50 планет за пределами Солнечной системы, 16 из которых обладают массой, превышающей массу Земли. Ученые считают, что около 40 процентов, похожих на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.