: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дебаты в ФРС стали жестче из-за данных по инфляции 

Дебаты в ФРС стали жестче из-за данных по инфляции

  • 13-09-2017, 18:10 Раздел: Статьи » Дебаты в ФРС стали жестче из-за данных по инфляции

Москва, 13 сентября - "Вести.Экономика". Бывший председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен признал, что терпение иногда является лучшей политикой, чем превентивное изменение процентных ставок, потому что "будущее порой может быть слишком непрозрачным".
EPA/MATTHEW CAVANAUGHСейчас для некоторых чиновников ФРС, похоже, настало время, когда нужно дождаться ясности, пишет Bloomberg.
Стратегия эпохи Гринспена, при которой денежно-кредитная политика определялась на основании прогнозов, чтобы опередить развитие ситуации в экономике, оказалась под сомнением. Инфляция не ускоряется, как предполагали прогнозы, по причинам, которые пока не ясны, несмотря на то, что рынок труда ужесточается и глобальный рост улучшается.
Дискуссия о том, должна ли ФРС опережать кривую инфляции или придерживаться выжидательного подхода, разгорается накануне заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоится на следующей неделе. Влиятельные представители ФРС, такие как член совета управляющих Лейл Брейнард и президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, придерживаются разных взглядов на то, допускать ли ужесточение рынка труда или упреждающе охлаждать его.
Ожидается, что FOMC оставит ставки на прежнем уровне и объявит о начале постепенного сокращения своего баланса размером в $4,5 трлн. Тем не менее, дискуссия о том, почему инфляция остается ниже целевого уровня в 2% в течение большей части последних пяти лет, может обостриться между "ястребами", выступающими за дополнительное повышение ставок в этом году, и "голубями", которые предпочитают сделать паузу.
Снижение цен на услуги сотовой связи, медицинские услуги, новые автомобили и гостиничные номера способствовало общему замедлению инфляции в США в течение последних пяти месяцев, несмотря на низкую безработицу в США.
Это заставило ключевых представителей ФРС не только задаться вопросом о том, есть ли возможности для дальнейшего ужесточения рынка труда, прежде чем это спровоцирует чрезмерную инфляцию, но также о том, следует ли им по-прежнему придерживаться превентивного подхода к его охлаждению.
По словам Дадли, это должно проясниться в ближайшие месяцы.
"Мы не знаем на данный момент, обусловлено ли снижение инфляции, которое мы наблюдали, в основном временными, специфическими факторами, или же это нечто более долгосрочное, - сказал Дадли. - Мое мнение заключается в том, что этот вопрос остается открытым, и я думаю, что данные в течение следующих шести месяцев будут очень важны".
Как сообщали "Вести.Экономика", по данным министерства труда США, потребительские цены (индекс CPI) в стране в июле выросли на,1% относительно предыдущего месяца после нулевого изменения в июне.
Данне о потребительской инфляции в США за август будут опубликованы в четверг.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/90878



-1





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Реальная причина абсурдных решений ФРС США Реальная причина абсурдных решений ФРС США
    Действия ФРС основываются на "двойном мандате" и интерпретации кривой Филлипса Но "двойной мандат" мертв, а кривая ...

  • Доллар потерял веру в Трампа Доллар потерял веру в Трампа
    Москва, 18 июля - "Вести.Экономика" Американский доллар ускоряет падение. Индекс американской валюты к корзине шести ...

  • Сокращение баланса ФРС отразится на рынке акций Сокращение баланса ФРС отразится на рынке акций
    Экономист Gluskin Sheff Дэвид Розенберг. Фото: CNBCМосква, 7 июля - "Вести.Экономика". Федеральная резервная система (ФРС) США ...

  • НБУ озвучил прогноз инфляции на следующий год НБУ озвучил прогноз инфляции на следующий год
    Национальный банк Украины прогнозирует снижение инфляции в Украине до 5% к концу 2019 года. Об…

  • Правительство решило не замораживать тарифы для населения на 2014г Правительство решило не замораживать тарифы для населения на 2014г
    Правительство РФ решило не замораживать тарифы естественных монополий для населения в 2014 году, а повысить их на уровень инфляции, умноженный на коэффициент 0,7 /или 70 проц от уровня инфляции/.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.