: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Конгрессмен США спросил у НАСА про цивилизацию Марса 

Конгрессмен США спросил у НАСА про цивилизацию Марса

  • 20-07-2017, 05:10 Раздел: Статьи » Конгрессмен США спросил у НАСА про цивилизацию Марса

Иллюстрация: M. Kornmesser / N. Risinger / ESO Москва, 20 июля - "Вести.Экономика".
Представитель космического агенства США заявил о том, что существование древней цивилизации на Марсе "крайне маловероятно".
В рамках слушаний в подкомитет по науке, научным исследованиям и разработкам Палаты представителей Конгресса США республиканец-конгрессмен Дана Рорабакер задал вопрос о том, "возможно ли существование цивилизации на Марсе тысячи лет назад".
Сотрудник НАСА Кен Фарли по проекту Марс "2020" заявил о том, что на Марсе существовали озера, реки и даже возможно огромный океан в Северной части планеты, но не "тысячи", а миллиарды лет назад.
Древний океан в составе довольно массивной гидросферы Марса, как ранее оценивали в агентстве, мог существовать вплоть до Гесперийской эры геологического развития планеты (примерно 3,2–2,5 млрд лет назад).

– Вы сказали, что Марс выглядил совершенно по-другому тысячи лет назад. Возможно ли, что на Марсе существовала цивилизация тысячи лет назад.
– Я бы хотел отметить, что полученные данные говорят о том, что условия на Марсе были другими миллиарды лет назад, а не тысячи лет назад. Насколько я знаю, доказательств этого нет.
– Вы исключаете такую вероятность?
– Я бы сказал, что это крайне маловероятно.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88456






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход
    Рассматривая снимки, сделанные марсоходом Curiosity и опубликованные NASA, уфолог Скотт Уоринг увидел на некоторых кадрах тень, которая принадлежит астронавту обслуживающему марсоход.

  • На Марсе обнаружены условия для существования жидкой воды На Марсе обнаружены условия для существования жидкой воды
    Учёные NASA заявили, что вода на Марсе может существовать в жидком виде. Поддерживать её в таком состоянии некоторое время могут соли, обнаруженные ранее марсоходом Curiosity. Учёные признают, что

  • Два облака на Марсе поставили астрономов в тупик Два облака на Марсе поставили астрономов в тупик
    Астрономы заметили два странных газообразных явления, похожих на облака, над поверхностью Марса. Теперь в вопросе, из чего состоит атмосфера красной планеты, ещё больше загадок.

  • Эксперт: Освоение Марса человеком — вопрос времени Эксперт: Освоение Марса человеком — вопрос времени
    Гость программы SophieCo на RT глава Европейского космического агентства Жан-Жак Дорден рассказал в интервью ведущей Софико Шеварднадзе об освоении человечеством космоса и, в частности, о возможной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.